Resultate


Feldschiessen 2019 Tüscherz-Alfermée

1 68 Tschantré-Hirt Françoise 1963 S D KA AK 90

2 67 Tschantré Markus 1954 V KA AK 90

3 62 Tschanz Heinz 1963 S KA AK 57

4 60 Schmid Monica 1957 V D KA AK 57

5 60 Perrot Bernhardsgrütter Melanie 1977 E D KA AK 90

6 59 Perrinjaquet René 1979 E KA AK 90

7 58 Burkhardt Christian 1967 S KA AK 57

8 58 Perrinjaquet Roger 1976 E KA AK 90

9 58 Hübscher Olivier 1982 E KA AK 90

10 57 Hirt Peter 1950 V KA AK 90

11 57 Beutler Bernhard 1960 S KA AK 57

12 56 Walker Urs 1958 V KA AK 57

13 55 Wyss André 1946 SV KA AK 90

14 55 Tschantré Larissa 1980 E D AK 90

15 55 Perrinjaquet Angela 1988 E D AK 90

16 55 Tschantré Nina 1996 E D AK 90

17 54 König Fritz 1929 SV KA AK 57

18 50 Beutler Patrick 1981 E 90

19 48 Ramseier Kurt 1947 SV 57

20 46 Bernhardsgrütter Daniel 1966 S 90

 

 

20 Teilnehmer / Participants

2018 20

 

Kränze / médailles 14 Stgw 90 / fass 90 13 Kranzquote / 18 Fig. Treffer /

Karten / cartes 17 Stgw 57 / fass 57 7 % des médailles 18 mannequ. touchés Kar / MQ 0 70.0 0


Feldschiessen 2019 - Seeverband

1 68 Tschantré-Hirt Françoise 1963 S KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

2 67 Baumgartner Heinz 1951 V KA AK 90 Twann Feldschützen

3 67 Tschantré Markus 1954 V KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

4 67 Teutsch Fabian 1978 E KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

5 66 Clenin Heini 1938 SV KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

6 66 Martin Stephan 1970 S KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

7 64 Hürzeler Peter 1943 SV KA AK 57 Ligerz Feldschützengesellschaft

8 64 Delapraz Walter 1944 SV KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

9 64 Hänzi Robert 1991 E KA AK 90 Twann Feldschützen

10 63 Krebs Manuel 1954 V KA AK 90 Twann Feldschützen

11 63 Rösselet Mike 1993 E KA AK 90 Twann Feldschützen

12 62 Aeberhard Rolf 1963 S KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

13 62 Tschanz Heinz 1963 S KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

14 61 Gilgen Manuel 2000 U21 KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

15 61 Schärer Marc 1989 E KA AK 90 Twann Feldschützen

16 60 Lötscher Reto 1948 SV KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

17 60 Schmid Monica 1957 V KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

18 60 Perrot Bernhardsgrütter Mela1n9ie77 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

19 59 Delapraz Karin 1973 S KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

20 59 Vincourek Ralph 1975 E KA AK 90 Twann Feldschützen

21 59 Perrinjaquet René 1979 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

22 58 Flückiger Laurent 1999 U21 KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

23 58 Burkhardt Christian 1967 S KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

24 58 Huber Ramon 1971 S KA AK 57 Ligerz Feldschützengesellschaft

25 58 Perrinjaquet Roger 1976 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

26 58 Hübscher Olivier 1982 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

27 57 Hirt Peter 1950 V KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

28 57 Beutler Bernhard 1960 S KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

29 56 Fürst Christine 1957 V KA AK 90 Twann Feldschützen

30 56 Walker Urs 1958 V KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

31 56 Aebi Ryan 1995 E AK 90 Twann Feldschützen

32 55 Wyss André 1946 SV KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

33 55 Baumann Michael 1974 E AK 90 Twann Feldschützen

34 55 Tschantré Larissa 1980 E AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

35 55 Perrinjaquet Angela 1988 E AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

36 55 Tschantré Nina 1996 E AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

37 54 Flückiger Yann 2003 U17 KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

38 54 König Fritz 1929 SV KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

39 54 Stämpfli Thomas 1969 S 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

40 53 Teutsch Dana 2001 U21 AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

41 52 Hänzi Erich 1960 S 57 Twann Feldschützen

42 52 Krebs Pascal 1995 E 90 Twann Feldschützen

43 51 Teutsch Nick 2003 U17 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

44 51 Schholer Lani 2002 U21 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

45 51 Tschanz Theo 1954 V 57 Twann Feldschützen

46 51 Krebs Olivier 1996 E 90 Twann Feldschützen

47 50 Aeschlimann Marc 1980 E 57 Twann Feldschützen

48 50 Beutler Patrick 1981 E 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

49 49 Soland Lukas 1996 E 90 Twann Feldschützen

50 48 Ramseier Kurt 1947 SV 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

51 47 Büchli Lucien 2002 U21 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

52 46 Bernhardsgrütter Daniel 1966 S 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

53 45 Huguelet Valérian 2003 U17 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

54 37 Campiotti Adriano 2001 U21 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

55 35 Gyger Niklaus 1960 S 90 Ligerz Feldschützengesellschaft


Feldschiessen 2018 Tüscherz-Alfermée Schützen

1  69 Tschanz Heinz 1963 S KA AK 57

2  68 Tschantré Markus 1954 V KA AK 90

3  65 Perrinjaquet René 1979 E KA AK 90

4  65 Hübscher Olivier 1982 E KA AK 90

5  63 Tschantré-Hirt Françoise 1963 S D KA AK 90

6  59 Hirt Hans-Rudolf 1951 V KA AK 57

7  58 Tschantré Larissa 1980 E D KA AK 90

8  57 Bernhardsgrütter Daniel 1966 S KA AK 90

9  57 Perrinjaquet Roger 1976 E KA AK 90

10 57 Perrot Bernhardsgrütter Melanie 1977 E D KA AK 90

11 56 Perrot Noah 1998 U21 KA AK 90

12 55 Burkhardt Christian 1967 S AK 57

13 55 Beutler Patrick 1981 E AK 90

14 54 Tschanz Diemo 1999 U21 AK 90

15 54 Schmid Monica 1957 V D AK 57

16 53 Wyss André 1946 SV AK 90

17 52 Pfammatter Angela 1988 E D 90

18 51 König Fritz 1929 SV 57

19 50 Walker Urs 1958  V 57

20 36 Römer Ulrich 1937 SV 57

 

2018 20 Teilnehmer 

 

2017 27 TEILMEHMER

 

Kränze / médailles 11 Stgw 90 / fass 90 13 Kranzquote / 18 Fig. Treffer /

Karten / cartes 16 Stgw 57 / fass 57 7 % des médailles 18 mannequ. touchés

Kar / MQ 0 55.0 0


Feldschiessen 2018 - Seeverband

1 69 Tschanz Heinz 1963 S KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

2 68 Tschantré Markus 1954 V KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

3 66 Delapraz Walter 1944 SV KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

4 65 Perrinjaquet René 1979 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

5 65 Hübscher Olivier 1982 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

6 64 Hänzi Robert 1991 E KA AK 90 Twann Feldschützen

7 63 Tschantré-Hirt Françoise 1963 S KA AK 90 Tüscherz-Alfermée SCH. 

8 62 Baumgartner Heinz 1951 V KA AK 90 Twann Feldschützen

9 62 Krebs Manuel 1954 V KA AK 90 Twann Feldschützen

10 62 Stämpfli Thomas 1969 S KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

11  62 Martin Stephan 1970 S KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

12 61 Teutsch Dana 2001 U21 KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

13 61 Flückiger Laurent 1999 U21 KA AK 90 Ligerz Feldschützenges.

14 61 Teutsch Fabian 1978 E KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

15 60 Hürzeler Peter 1943 SV KA AK 57 Ligerz Feldschützengesellschaft

16 60 Delapraz Karin 1973 E KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

17 59 Hirt Hans-Rudolf 1951 V KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

18 58 Hänzi Erich 1960 S KA AK 57 Twann Feldschützen

19 58 Huber Ramon 1971 S KA AK 57 Ligerz Feldschützengesellschaft

20 58 Tschantré Larissa 1980 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

21  57 Soland Nick 1998 U21 KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

22 57 Bernhardsgrütter Daniel 1966 S KA AK 90 Tüscherz-lfermé Sch.

23 57 Perrinjaquet Roger 1976 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

24 57 Perrot Bernhardsgrütter Mela1n9ie 77 E KA AK 90 Tüscherz-lfermée 

25 56 Flückiger Yann 2003 U17 KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

26 56 Perrot Noah 1998 U21 KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

27 55 Aeschlimann Hans Jürg 1949 V KA AK 90 Twann Feldschützen

28 55 Burkhardt Christian 1967 S AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

29 55 Vincourek Ralph 1975 E AK 90 Twann Feldschützen

30 55 Beutler Patrick 1981 E AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

31 54 Tschanz Diemo 1999 U21 AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

32 54 Schmid Monica 1957 V AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

33 54 Martin Beat 1959 S 57 Ligerz Feldschützengesellschaft

34 54 Gyger Niklaus 1960 S 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

35 53 Künzler Luc 2000 U21 AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

36 53 Clenin Heini 1938 SV AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

37 53 Wyss André 1946 SV AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

38 52 Pfammatter Angela 1988 E 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

39 51 König Fritz 1929 SV 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

40 50 Walker Urs 1958 V 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

41 50 Aeschlimann Marc 1980 E 57 Twann Feldschützen

42 47 Teutsch Nick 2003 U17 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

43 36 Römer Ulrich 1937 SV 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

44 34 Campiotti Adriano 2001 U21 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

45 26 Martin Hans-Ulrich 1956 V 57 Ligerz Feldschützengesellschaft


Vereinsmeisterschaft 2017

1.  RANG   Tschanz Heinz                                          491 Punkte / Kranz

 

2. Rang    Tschantré Markus                             468 Punkte / Kranz

3. Rang    Tschantré françoise                         468 Punkte / Kranz

4. rANG    PerrinjaqUet Roger                           461 Punkte / Kranz

5. RANG    Perrinjaquet René                             454 Punkte / Kranz 

6. Rang    Tschantré Larissa                              444 Punkte / Kranz

7. Rang     Perrot-Bernhardsgrütter melanie     435 Punkte / Kranz

 

               Schmid Monica                                 418  Punkte / 3 Gutpkte.

               Bernhardsgrütter Daniel                  406 Punkte / 2 Gutpkte. 

               Pfammatter Angela                            396 Punkte / 2 Gutpkte.  

Endschiessen 2017


bronze für heinz tschanz am Berner Kantonal- und Landesteilmatch Gewehr 18. & 19. August 2017 Thun Guntelsey

300m Ordonnanz 2 Stell. Karabiner - 90 2. Jean Marc Gottier 1. Christian Riedtwyl 3. Heinz Tschanz  /  Bild zvg.
300m Ordonnanz 2 Stell. Karabiner - 90 2. Jean Marc Gottier 1. Christian Riedtwyl 3. Heinz Tschanz / Bild zvg.

40. Berner Kantonalschützenfest - 1. Juli 2017

Bild: Françoise Tschantré
Bild: Françoise Tschantré

Schützengesellschaft Tüscherz-Alfermée mit ausgezeichnetem Sektionsdurchschnitt von 88.05 Punkten


Feldschiessen 2017

 1     67   Tschantré-Hirt Françoise 1963 S KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

2     66   Delapraz Walter 1944 SV KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

 

3     65   Hübscher Olivier 1982 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

4     65   Hänzi Robert 1991 E KA AK 90 Twann Feldschützen

 

5     63   Baumgartner Heinz 1951 V KA AK 90 Twann Feldschützen

6     63   Krebs Manuel 1954 V KA AK 90 Twann Feldschützen

7     63   Tschantré Markus 1954 V KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

8     63   Aeberhard Rolf 1963 S KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

9     63   Stämpfli Thomas 1969 S KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

10    63   Martin Stephan 1970 S KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

11     63   Delapraz Karin 1973 E KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

12    63   Baumann Michael 1974 E KA AK 90 Twann Feldschützen

13    63   Perrinjaquet Roger 1976 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

14    62   Hürzeler Peter 1943 SV KA AK 57 Ligerz Feldschützengesellschaft

15    62   Perrinjaquet René 1979 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

16    61    Tschanz Heinz 1963 S KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

17    60    Clenin Heini 1938 SV KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

18    60    Tschantré Larissa 1980 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

19    59    Teutsch Dana 2001 JJ KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

20   59    Icmen Josef 1975 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

21    59    Icmen - Ramseier Cornelia 1976 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

22   58    Soland Nick 1998 J KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

23   58    Hirt Peter 1950 V KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

24   58    Ramseier Reto 1972 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

25   58    Perrot Bernhardsgrütter Melanie E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée 

26   58    Krebs Pascal 1995 E KA AK 90 Twann Feldschützen

 

27   57     Perrot Noah 1998 J KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

28   57     Hirt Hans-Rudolf 1951 V KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

29   57     Aebi Ryan 1995 E KA AK 90 Twann Feldschützen

 

30   56     Chausse Igor 1997 J KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

31    56     Schmid Monica 1957 V KA AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

32   56     Burkhardt Christian 1967 S AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

33   55      Künzler Luc 2000 J KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

34   55      Tschanz Diemo 1999 J KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

35   55      Grosjean Joël 1999 J KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

36   55      Tschanz Simon 1997 J KA AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

37   55      Walker Urs 1958 S AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

38   55      Beutler Bernhard 1960 S AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

39   54      Soland Adina 2000 J AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

40   54      Cathrein Nicolas 1997 J AK 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

41    54      Gyger Niklaus 1960 S 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

 

42   53      Rüedi Remo 1986 E 57 Twann Feldschützen

43   53      Schärer Marc 1989 E 90 Twann Feldschützen

 

44   52      Ramseier Kurt 1947 SV AK 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

45   52      Krebs Olivier 1996 E 90 Twann Feldschützen

 

46   50      Flückiger Laurent 1999 J 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

47   50      Vincourek Ralph 1975 E 90 Twann Feldschützen

48   50      Beutler Patrick 1981 E 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

49   49      Wyss André 1946 SV 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

50   49      Aeschlimann Marc 1980 E 57 Twann Feldschützen

51    49      Gürlet Matthias 1988 E 90 Twann Feldschützen

 

52   48      König Fritz 1929 SV Kar Tüscherz-Alfermée Schützen

53   48      Flückiger Bruno 1966 S 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

54   48      Tschantré Cyrill 1977 E 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

55   47      Gilgen Manuel 2000 J 90 Ligerz Feldschützengesellschaft

56   47      Kling Simon 1986 E 57 Twann Feldschützen

57   47      Pfammatter Angela 1988 E 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

58   46      Soland Lukas 1996 E 90 Twann Feldschützen

 

59   40      Hänzi Erich 1960 S 57 Twann Feldschützen

 

60   39      Bernhardsgrütter Daniel 1966 S 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

61    38      Hostettler Hans-Peter 1962 S 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

 

62   34      Römer Ulrich 1937 SV 57 Tüscherz-Alfermée Schützen

Download
FS Einzelrangliste 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.3 KB

Endschiessen 2016

01.     Beutler Bernhard                              Stgw 57          948          1x100     

 

02.    Perrinjaquet Roger                            Stgw 90         945           1x100                        

03.    Perrot Bernhardsgrütter Melanie      Stgw 90          945           1x99

        (Beste Frau)

 

04.     Tschanz Heinz                                  Karabiner       945            1x98                                  

05.    Bernhardsgrütter Daniel                   Stgw 90         942                                                                                   

06.    Tschantré Françoise                           Stgw 90         941                                                                                    

07.    Hübscher Olivier                                 Stgw 90         937                                                                                    

08.    Schmid Monica                                   Stgw 57         933           1x100                        

09.    Fiechter Fritz                                      Karabiner      930           1x100                   

10.    Walker Urs                                          Stgw 57         921                                                                                   

11.    Perrinjaquet René                                 Stgw 90         910           1x100                        

12.    Burkhardt Christian                            Stgw 57         905                                                                                   

13.    Tschantré Nina                                    Stgw 90        904                                                                                  

14.    Ramseier Kurt                                       Karabiner      903                                             

15.    Beutler Patrick                                     Stgw 90        900                                                                                   

16.    Rüfenacht Hanspeter                           Stgw 90        895                                                                                   

17.    Pfammatter Angela                                Stgw 90        881                                                                                    

18.    Icmen Josef                                           Stgw 90          873                                                                 

19.    Ammon Lorenz                                      Stgw 90         863                                                                                   

20.    Tschantré Anic                                    Stgw 90         860                                                                                   

21.    Tschantré Cyrill                                   Stgw 90         859                                                                                   

22.    Tschantré Markus                                Stgw 90         852

                                                 

23.    Burkhardt Patrick                                Stgw 90        850                                                                                   

24.    Burkhardt Michael                               Stgw 90        848                                                                                   

25.    Wyss André                                           Stgw 90        846                                                                                     

26.    Tschanz Diemo                                      Stgw 90         835                                                                                 

27.    Icmen Cornelia                                      Stgw 90         800                                                                                

28.    König Fritz                                           Karabiner      794

                                         

29.    Hübscher Georges                                 Stgw 90         791                                                                                 

30.    Perrinjaquet Michel                               Stgw 90         721                                                                               

Download
Resultate Endschiessen 2016
Endschiessen_2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 877.7 KB

Endschiessen 2015

01. Tschantré Larissa                       Stgw 9o                    966    1x100               beste Dame 

02. Tschanz Heinz                             Karabiner                953 

03. Beutler Patrick                            Stgw 9o                    933 

04. Perrot Noah                                Stgw 9o                    932 

05. Perrinjaquet Roger                    Stgw 9o                    924 

06. Tschantré Markus                      Stgw 9o                    921 

07. Ramseier Kurt                             Karabiner                917    1x100 

08. Hirt Hans-Rudolf                         Karabiner                917    1x96 

09. Hübscher Olivier                         Stgw 9o                   914 

10. Perrot B. Melanie                        Stgw 9o                   911    1x100 / 1x96 

11. Schmid Monica                            Stgw 57                   911    1x100 / 1x93    bester Stgw 57 

12. Fiechter Fritz                                Karabiner                895    1x98 

13. Burkhardt Christian                    Stgw 57                   895    1x95 

14. Wyss André                                  Stgw 9o                   893 

15. Bernhardsgrütter Daniel           Stgw 9o                   890 

16. Walker Urs                                    Stgw 57                   889 

17. Beutler Bernhard                        Stgw 57                    881 

18. Tschantré Cyrill                           Stgw 9o                    875 

19. Tschantré Françoise                   Stgw 9o                    873 

20. Pfammatter Angela                    Stgw 9o                    866    1x98

21. Perrinjaquet René                       Stgw 9o                   866     1x93 

22. König Fritz                                    Karabiner                856 

23. Schläfli Urs                                   Stgw 57                    824 

24. Zahnd Alfred                                Stgw 57                    819 

25. Bernhardsgrütter Heinz            Stgw 9o                    817 

26. Perrinjaquet Michel                    Stgw 9o                    811    1x100 

27. Wyss Raphael                              Stgw 9o                    805 

28. Hostettler Hanspeter                 Stgw 57                    802 

29. Icmen Cornelia                            Stgw 9o                    792 

30. Thomke Friederich                     Stgw 57                     737 

31. Boillat Alain                                  Karabiner                 709 

32. Ammon Lorenz                            Stgw 9o                    690 

33. Siedler Markus                             Stgw 9o                    688 

34. Burkhardt Patrick                        Stgw 57                    686 


Feldschiessen 2015

Vereinsresultate 300 m / BE

  

Auszug

  

29 Ligerz Feldschützengesellschaft 

49 Tüscherz-Alfermée Schützen 

50 Twann Feldschützen 

 

 

Einzelresultate 300 m / BE

  

Auszug

 

0001 71 Lüthi Kevin,  Jahrgang 93 E KA AK Kar Schüpfen Schützengesellschaft

0002 70 Senti Anja,  Jahrgang 96 J KA AK 90 Merzligen Feldschützen

0003 70 Schneider Jakob, Jahrgang 47 V KA AK 90 Dieterswil-Moosaffoltern Schützengesellschaft 

0105 67 Perrinjaquet René, Jahrgang 79 E KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

0158 66 Tschanz Heinz, Jahrgang 63 S KA AK Kar Tüscherz-Alfermée Schützen

0202 65 Hirt Peter, Jahrgang 1950 V KA AK 90 Tüscherz-Alfermée Schützen

2124 8 Hügli Manuel, Jahrgang 1987 E 90 Worben Feldschützen

2125 5 Favrod Silvia, Jahrgang 1950 V 90 Biel Polizei-Bergschützen

2126 1 Berger Nicky, Jahrgang 1976 E 57 Studen-Aegerten Schützenverein  

 


Endschiessen 2014

01.       Tschanz Heinz                         Karabiner             949                                                           

02.       Tschantré Markus                   Stgw 9o                938           1x100                                               

03.       Perrot B. Melanie                    Stgw 9o                937           1x100             beste Dame                   

04.       Hübscher Olivier                     Stgw 9o                931                                                                   

05.       Bichsel Daniel                          Stgw 9o                926                                                                     

06.       Fiechter Fritz                            Karabiner            925                                                                    

07.       Beutler Bernhard                    Stgw 57                920            bester Stgw 57                                       

08.       Wyss André                              Stgw 9o                917                                                                    

09.       Rüfenacht Hanspeter             Stgw 9o                914                                                                   

10.       Perrinjaquet Roger                 Stgw 9o                907                                                                 

11.       Schmid Monica                        Stgw 57                906            1x100                                                

12.       Walker Urs                                Stgw 57                900                                                                   

13.       Tschantré Françoise                Stgw 9o                895                                                                   

14.       Perrinjaquet René                   Stgw 9o                894            1x98                                                

15.       Burkhardt Michael                  Stgw 9o                894            1x94                                                  

16.       Burkhardt Christian                Stgw 57                893                                                                 

17.       Bernhardsgrütter Daniel       Stgw 9o                887                                                                     

18.       König Fritz                                Karabiner             885                                                                     

19.       Zahnd Alfred                            Stgw 57                862                                                                     

20.       Pfammatter Angela                Stgw 9o                852                                                                    

21.       Perrot Noah                             Stgw 9o                846                                                                    

22.       Thomke Friederich                  Stgw 57                844            1x95                                                 

23.       Tschanz Beat                           Stgw 9o                 844            1x92                                                  

24.       Tschantré Anic                        Stgw 9o                 833                                                                     

25.       Beutler Patrick                        Stgw 9o                 810                                                                      

26.       Römer Ulrich                           Stgw 57                 809                                                                      

27.       Hostettler Hanspeter             Stgw 57                 776                                                                     

28.       Bernhardsgrütter Heinz        Stgw 57                 732